有用入围投标东说念主公示
招标神情编号: E3509820902100446001的福鼎市龙安及店下神情聚会区概括进步修订神情概括浑水排放管说念工程(陆域段)及隧灵通挖剩余土石方贬责一体化神情于2025年9月30日在福鼎市各人资源往返中心开标,已由评标委员会评审收场,现将评审效用公示如下:
1.招标工程神情未必
招标神情称呼:福鼎市龙安及店下神情聚会区概括进步修订神情概括浑水排放管说念工程(陆域段)及隧灵通挖剩余土石方贬责一体化神情
招标方式:公开招标
工期条目:总工期为700日期天
质料条目:达到国度《工程施工质料验收范例》迥殊它相关验收范例及格圭臬。
2.评标委员会成员名单及评标主义
评标委员会成员:黄元河(组长)、胡红云、黄小平、彭康焱、夏雪峰
评标主义:经评审的最低投标价中标法;本神情遴荐评定分离方式笃定中标东说念主。
3.投标文献雷爱怜况:无。
4.入围的评审名单:
序号
单元称呼
代表号
投标报价(元)
1
山东金曰交通发展集团有限公司
43
56774595
2
今天树立有限公司
136
56792925
3
杭州恒鼎树立集团有限公司
123
56909077
4
中景园生态树立有限公司
149
56933456
5
中昌核工(福建)树立发展有限公司
39
56957897
6
中承利兴树立集团有限公司
104
56969168
7
金居树立发展股份有限公司
172
57068581
8
临沂城网市政工程有限公司
157
57106982
9
杭州水电建筑集团有限公司
248
57137532
10
福建创盛树立有限公司
4
57238959
11
河南泉琳树立工程有限公司
108
57280795
12
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司
74
57300060
13
深圳市坤和建筑工程有限公司
120
57312222
14
华升树立集团有限公司
146
57422261
15
鹏盛树立集团有限公司
188
57434481
16
温岭市市政环境工程公司
177
57434481
17
福建宇杭树立发展有限公司
147
57459469
18
福建联泰树立工程有限公司
220
57495581
19
福建省民益树立工程有限公司
241
57581115
20
江西中南树立工程集团公司
176
57599445
21
福建惠丰建筑工程有限公司
61
57606140
22
河南圣锦树立工程有限公司
110
57630003
23
福建市政树立有限公司
221
57642863
24
中王人树立工程有限公司
252
57648333
25
福建闽清一建树立发展有限公司
200
57653221
26
皓耀期间(福建)集团有限公司
249
57794974
27
福建恒声树立集团有限公司
185
57812632
28
江西天承树立有限公司
92
57813304
29
桂林建昌树立有限公司
117
57820012
30
洪城市政环境树立集团有限公司
204
57862185
31
浙江金龙树立有限公司
182
57874405
32
浙江枫叶树立有限公司
54
57935505
33
福建华建工程树立有限公司
232
57959946
34
福建德耀树立有限公司
41
57972105
35
弘筑(福建)树立集团有限公司
213
58005049
36
湖北森垚树立有限公司
257
58022712
37
鸿川建筑产业集团有限公司
206
58068319
38
宏盛建业投资集团有限公司
15
58100477
39
创际建工集团有限公司
158
58146302
40
浙江云树树立有限公司
95
58151023
41
杭州恒汇树立有限公司
271
58198238
42
陕西中岭树立工程有限公司
169
58328326
43
辽宁中宇树立(集团)有限职守公司
25
58345490
44
江西省第十一树立有限公司
133
58381539
45
福建磊鑫(集团)有限公司
236
58418200
46
福建艺景生态树立集团有限公司
222
58418200
47
铜陵市市政树立有限公司
251
58460970
48
安徽三三树立工程有限公司
193
58464618
49
中兴华骏树立有限公司
30
58711482
50
中大(福建)工程树立集团有限公司
186
59035315
5.投标文献审查分别格或被笃定为无效标、否决投方向投标东说念主称呼及原因、情理与依据:
序号
被否决的投标东说念主称呼
被否决投方向原因及依据
1
福建市政树立有限公司
无保证金转帐纪录、投保保证金无办理东说念主员社保
2
安徽三三树立工程有限公司
无相关保证金府上、枯竭保证金办理东说念主员保障讲明注解
3
中大(福建)工程树立集团有限公司
本领弘扬东说念主社保为03-09月,按招标文献设施,应该是02-07月份
4
弘筑(福建)树立集团有限公司
禀赋:市政二级
5
湖北森垚树立有限公司
安全坐蓐许可证过时
6
辽宁中宇树立(集团)有限职守公司
神情料理东说念主员到位应允函不欢悦招标文献条目,招标东说念主称呼装假
6.有用入围投标东说念主名单(按入围投标报价得分从高到低进行排序)
序号
单元称呼
代表号
投标报价(元)
1
山东金曰交通发展集团有限公司
43
56774595
2
今天树立有限公司
136
56792925
3
杭州恒鼎树立集团有限公司
123
56909077
4
中景园生态树立有限公司
149
56933456
5
中昌核工(福建)树立发展有限公司
39
56957897
6
中承利兴树立集团有限公司
104
56969168
7
金居树立发展股份有限公司
172
57068581
8
临沂城网市政工程有限公司
157
57106982
9
杭州水电建筑集团有限公司
248
57137532
10
福建创盛树立有限公司
4
57238959
11
河南泉琳树立工程有限公司
108
57280795
12
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司
74
57300060
13
深圳市坤和建筑工程有限公司
120
57312222
14
华升树立集团有限公司
146
57422261
15
鹏盛树立集团有限公司
188
57434481
16
温岭市市政环境工程公司
177
57434481
17
福建宇杭树立发展有限公司
147
57459469
18
福建联泰树立工程有限公司
220
57495581
19
福建省民益树立工程有限公司
241
57581115
20
江西中南树立工程集团公司
176
57599445
21
福建惠丰建筑工程有限公司
61
57606140
22
河南圣锦树立工程有限公司
110
57630003
23
中王人树立工程有限公司
252
57648333
24
福建闽清一建树立发展有限公司
200
57653221
25
皓耀期间(福建)集团有限公司
249
57794974
26
福建恒声树立集团有限公司
185
57812632
27
江西天承树立有限公司
92
57813304
28
桂林建昌树立有限公司
117
57820012
29
洪城市政环境树立集团有限公司
204
57862185
30
浙江金龙树立有限公司
182
57874405
7.公示时辰:2025年9月30日至2025年10月12日;
8.投标东说念主或者其他锐利关系东说念主对评标效用有异议的,应当在公示期内向招标东说念主忽视。对招标东说念主的回应仍有异议的,不错向监督机构投诉,投诉应当有明确的请乞降必要的讲明注解材料。
9.定标时辰及地方:2025年09月13日上昼08:30,福鼎市各人资源往返中心。
10.推测方式:
招标东说念主:福建福鼎工业园区斥地有限公司
地址:福建省福鼎市流好意思路333号公交公司8楼,邮编:355200
电子邮箱:/
电话:18760246719,传真:/
推测东说念主:叶先生
招标代理机构:福建纳海树立工程有限公司
地址:霞浦县沙江镇梅洋村东门68号
邮编:355100
电子邮箱:/
电话:18605930903,传真:/
推测东说念主: 刘女士
各人资源电子往返平台称呼:宁德市各人资源电子往返平台
网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/
推测电话:4009280095、0593-2250236
招投标监督机构称呼:福鼎市住房和城乡树立局、福鼎市发展和改变局
地址:福鼎市玉龙北路199号树立局大楼
推测电话:0593-7818220、0593-2195050
各人资源往返中心称呼:福鼎市各人资源往返中心
地址:福鼎市玉龙北路99号福鼎市国土资源局二楼
推测电话:0593-7918001天元证券_手机版APP升级包下载与电脑版更新说明
递交时辰天元证券_手机版APP升级包下载与电脑版更新说明提示:本文来自互联网,不代表本网站观点。